653039, Россия, г. Прокопьевск, ул. Смоленская, д. 46

ПН-ПТ: c 10:00 – 18:00
СБ: с 10:00 – 15:00
ВС: выходной

Полис ОСАГО можно забыть дома

Полис ОСАГО можно забыть дома

Полис ОСАГО можно забыть дома

Со 2 января 2020 года вступили в силу поправки в ПДД, о том, что водитель теперь может не возить с собой распечатку полиса ОСАГО. Сотруднику ГИБДД достаточно будет предъявить полис в телефоне, подлинность которого, можно проверить с помощью автоматизированной системы.

Получается водитель, вполне на законных основаниях, может «забыть полис дома», не получив за это штраф. Мы же, в свою очередь, рекомендуем всем водителям, все-таки предъявлять сотрудникам ГИБДД полис на бумажном носителе. Во-первых, что бы не было лишних вопросов. А во-вторых, чтобы не терять времени на проверку полиса. Конечно и в бумажном полисе можно усомниться, но все же, это происходит реже.

И разумеется, всем нашим клиентам, будущим и настоящим, рекомендуем закачать приложение ДТП.ЕВРОПРОТОКОЛ, оно поможет убедиться в подлинности полиса как Вашего, так и других участников ДТП. Проверить сроки страхования, что не мало важно, потому как, не всегда водители могут обратить внимание, что полис оформлен на 3 или 6 месяцев, и следующий период не был продлен. Т. е.  период страхования истек, а значит, фактически – полис отсутствует. А раз нету полиса, то оформить европротокол, к примеру, уже не получится.

ссылка на скачивание приложения

Поделитесь новостью в соцсетях

Одноклассники
ВКонтакте
WhatsApp
Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мы всегда готовы Вам помочь

Если по каким-либо причинам все страховые компании отказали или у Вас что-то не получается, обращайтесь напрямую к нам: позвоните по любому из телефонов, указанных на сайте, напишите в чат или отправьте сообщение на WhatsApp, Viber. Мы всегда Вам поможем!!!

ПН-ПТ: c 10:00 – 18:00
СБ: с 10:00 – 15:00
ВС: выходной

653039, Россия, г. Прокопьевск, ул. Смоленская, д. 46